Статистика

Количество участников:

Зарегистрировано:

на общие забеги 12 500 чел,

на полумарафон около 1 300 чел – на сегодняшний день это рекордная цифра!

 

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ЗАБЕГОВ:

 

XIX полумарафон им Александра Раевича

 

Мужчины:

Рыбаков Анатолий, Белово, 01.03.19

Рыбаков Евгений, Белово, 01.03.19

Алексеев Артем, Уфа 01.05.28

 

 

Женщины:

Седова Елена, Новосибирск, 01.13.59.

Белокобыльская Анна, Новосибирск, 01.14.26

Соколенко Екатерина, Томск, 01.16.31

 

Дистанция 3 600 м

 

Женщины:

Трошкина Нина, Новосибирск, 12.22.4

Кобелева Елена, Новосибирск, 12.35.2

Бойко Яна, Красноярск, 12.39.4

 

Мужчины:

Викулов Алексей, Новосибирск, 10.22

Радыгин Сергей, 10.30

Кулятин Антон, Новосибирск, 10.44

 

 

Юноши 1999-2001 г.р:

Рябошапко Илья, 11.23.6

Злобию Юрий, 11.27.9

Койков Николай 11.42.4

 

Девушки 1999-2001 г.р:

Спасенная Ольга, 13.12.2

Матико Елизавета, Белово, 13.21.4

Дубовик Мария, 13.53.8

 

 

Ролики:

Женщины:

Толопа Александра, 8.32

Мужчины:

Волченко Антон, 7.15 (и это восьмая по счету победа Антона в подобном забеге!)

 

Дистанция 1500м

 

Девочки 2002 г.р и младше:

Другоченко Таисия, 5.39.8

Будакова Дарья, 5.40.4

Харчикова Виктория, Белово, 5.41.7

 

Мальчики 2002 г.р и младше:

Яковлев Данил, Белово, 5.01.3

Козырка Никита, 5.12.7

Титов Виктор 5.13.5

 

 

 

 

По традиции одновременно с фестивалем бега стартовал спортивный праздник для самых юных «бегунов» – Чемпионат Ползунков.

 

Наши самые маленькие победители, будущие чемпионы:

 

Девочки 7-9 месяцев:

1 место – Дутова Анастасия

2 место – Демьяненко Ульяна

3 место – Крсильникова Алина

 

Мальчики 8-9 месяцев:

1 место – Енцев Дмитрий

2 место – Шабалин Олег

3 место – Гребенюк Никита

 

Абсолютный победитель «забега» - Енцев Дмитрий – получил специальный приз от Губенатора!


Статистика 2012 года:


Итоги Сибирского Фестиваля Бега-2012

По официальным данным в спортивной программе приняли участие около 13 000 человек.

Всего было зарегистрировано:
1500 м – около 2000 чел. мальчиков 
1500 м — около 1500 чел. девочек

Ролики – около 200 чел.
3600 м – около 1500 чел. юноши
3600 м – около 1000 чел. девушки
3600 м – порядка 4500 — 5500 чел. все желающие

Полумарафон — около 900 чел.
Экиден — 66 чел. (11 команд)

Победители в полумарафоне:
Абсолютный победитель — Мария Коновалова (г. Иркутск) — 01:09.56
1 место мужчины — Евгений Рыбаков (Белово, Кемеровская обл.) — 01:05.13
2 место мужчины Анатолий Рыбаков (Белово, Кемеровская обл.) — 01:05.13
3 место мужчины — Иван Коняев (Тольятти, Самарская обл.) — 01:06.32
2 место женщины — Ольга Глок (Новосибирск) — 01:09.56
3 место женщины — Марина Ковалева (Полтавка, Новосибирская обл.) — 01:16.02

Победитель Команды Первых:
Виктор Чистяков (Тайга.инфо) — 00:15.46

Победители Чемпионата Ползунков:
Лымарь Богдан 4.12.2011 г.р. — 1 место, время 19 сек.
Моисеенко Дарья — 17.11.2011 г.р., время 36 сек.

Самые старшие участники:
Беспятов Иван 1936г.р. ( Кемерово) — 02:37.20
Лапина Людмила 1944г.р. ( Красноярский край, Железногорск) — 02:05.29

Оргкомитет Сибирского Фестиваля Бега благодарит всех участников, спонсоров и информационных партнеров за поддержку спортивного движения и легкой атлетики!

Увидимся на Сибирском Фестивале Бега 2013!
БЕЖИТ ГОРОД — БЕГУ Я!